Обычный Крупный Очень крупный А А А Переключиться на нормальную версию
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Карта сайта
ГлавнаяО компанииВрачиПалатыГазетаВидеоЗакупкиВакцинацияДиспансеризацияОтзывыКонтакты
8-800-250-32-90
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ НОМЕРMULTILINE PHONE NUMBER

Всемирный день здоровья полости рта

Для профилактики заболеваний полости рта 20 марта ООО «Медсервис» проводит бесплатные консультации: стоматолога-терапевта, стоматолога-хирурга, стоматолога-ортопеда.

В 2015 году Россия присоединяется к проведению Всемирного дня здоровья полости рта. Стоматологическая Ассоциация России оценила важность и необходимость добавления в национальный календарь стоматологических мероприятий новой даты – 20 марта.

Воспалительные заболевания пародонта, наравне с кариесом, являются основными причинами потери зубов у взрослого населения. Костная ткань альвеолярного отростка и твердые ткани зуба находятся в постоянном взаимодействии с другими органами и системами организма. Обменные процессы в них отражают происходящие в организме изменения. Именно поэтому мероприятия, направленные на профилактику возникновения и развития воспалительных заболеваний тканей пародонта, а также осведомленность населения о важности своевременной диагностики заболеваний слизистой оболочки полости рта, включая раннюю диагностику онкологических заболеваний, являются основополагающими направлениями в сохранении здоровья нации.