Обычный Крупный Очень крупный А А А Переключиться на нормальную версию
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Карта сайта
ГлавнаяО компанииВрачиПалатыГазетаВидеоЗакупкиВакцинацияДиспансеризацияОтзывыКонтакты
8-800-250-32-90
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ НОМЕРMULTILINE PHONE NUMBER

Улыбайся жизни

В 2015 году Россия присоединяется к проведению Всемирного дня здоровья полости рта. Стоматологическая Ассоциация России оценила важность и необходимость добавления в национальный календарь стоматологических мероприятий новой даты – 20 марта. Медицинский центр «Медсервис» солидарно с мировым сообществом отметил день Всемирного дня здоровья полости рта-2015.

Начало популяризации Всемирного дня здоровья полости рта в ООО «Медсервис» начали с информационной поддержки граждан, как младшего, так и старшего возраста по актуальным вопросам профилактической и диагностической стоматологии, что является одним из наиболее перспективных направлений на пути к снижению стоматологической заболеваемости.

Воспалительные заболевания пародонта, наравне с кариесом, являются основными причинами потери зубов у взрослого населения. Костная ткань альвеолярного отростка и твердые ткани зуба находятся в постоянном взаимодействии с другими органами и системами организма. Обменные процессы в них отражают происходящие в организме изменения. Именно поэтому мероприятия, направленные на профилактику возникновения и развития воспалительных заболеваний тканей пародонта, а также осведомленность населения о важности своевременной диагностики заболеваний слизистой оболочки полости рта, включая раннюю диагностику онкологических заболеваний, являются основополагающими направлениями в сохранении здоровья. Об  этом  в этот день в ООО «Медсервис» пациентам говорили на бесплатных консультациях врачи-стоматологи: терапевты, хирурги, пародонтологи и ортопеды.

По прогнозам ВОЗ к 2015 году 46% женщин, живущих на земле, будут в возрасте старше 45 лет. В России, по данным центра демографии и экологии человека, люди старше 60 лет – самая быстрорастущая группа населения: к 2015 году она составляет 20%. Исходя из этого, прогрессирование старения населения и, как следствие этого, активное развитие геронтологии, на сегодняшний день являются одними из важнейших вопросов современного здравоохранения во всем мире. Поддержание здоровья полости рта пациентов традиционно остаются приоритетным  направлением  профилактики в России.

Здоровые и красивые зубы это не только результат лечения и отличной работы стоматолога, а ежедневная правильная забота о полости рта, грамотный уход и профилактика.