Обычный Крупный Очень крупный А А А Переключиться на нормальную версию
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Карта сайта
ГлавнаяО компанииВрачиПалатыГазетаВидеоЗакупкиВакцинацияДиспансеризацияОтзывыКонтакты
8-800-250-32-90
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ НОМЕРMULTILINE PHONE NUMBER

Мы хотим, чтобы вы улыбались!

Когда у человека белоснежная улыбка, он хочет дарить ее окружающим. Однако, мало кто может похвастаться природной белизной зубов. На сегодняшний день стоматология предлагает современные методики, способные обеспечить сияние вашим зубам.

Один из способов, который приобретает все большую популярность у пациентов - домашнее отбеливание. «Удобно, доступно и просто»- так его охарактеризовывает заведующая стоматологическим отделением ООО «Медсервис» Ракитина Ольга Николаевна.

К сожалению, не у всех пациентов есть возможность каждый раз отбеливать зубы в кабинете стоматолога.   Ольга  Николаевна, является ли  такая процедура столь же эффективной в домашних условиях?

Домашнее отбеливание по-другому называется экспресс-отбеливание. Такой метод сейчас набирает свою популярность. Это  невероятно удобно всякий раз, когда человек  собирается на торжество или просто хочет быстрый результат без больших затрат. 

Домашнее отбеливание зубов – это щадящее отбеливание, которое не разрушает эмаль. При этом пациент получает желаемый результат в кратчайшие сроки. У некоторых эффект заметен уже после первого раза.

У такого метода есть свои плюсы, и ни одного минуса. Во-первых, это относительно быстрый способ получения белоснежной улыбки. Во-вторых, он очень экономный в сравнении с кабинетным отбеливанием.

Так как же можно отбелить зубы в домашних условиях?

Самый первый шаг пациента – это визит к стоматологу.  Профессионал осматривает полость рта  и рекомендует тот или иной способ отбеливания. Система домашнего отбеливания зубов – это готовая к применению супер тонкая пластинка капа, которая легко адаптируется к  зубному ряду.

Время ношения и количество раз специалист назначает каждому индивидуально. Обычно это 30-60 минут в течение пяти -десяти дней. Собственно, после первого визита к стоматологу потребности повторных посещений не возникает.

А есть ли у этого метода противопоказания или ограничения?

Ограничение – это возраст до 16 лет, а также беременность и период кормления грудью. Если у пациента есть какие-либо заболевания полости рта, следует до проведения процедуры домашнего отбеливания пройти все необходимое лечение.

Как долго сохраняется эффект отбеливания?

Результат отбеливания закрепляется надолго – обычно это минимум один год.

Существует ли специальная «диета» во время отбеливания зубов?

Да, конечно. Она предполагает отказ от «красящих» продуктов. Например, крепкий чай, кофе, красное вино, газированные напитки, свекла, морковь и, конечно, курение. В течение периода отбеливания эти продукты следует исключить для получения нужного эффекта.

Можно ли отбеливать зубы в домашних условиях пациентам с пломбами, коронками или брекетами?

Наличие пломб, коронок или брекетов не является противопоказанием. В каждом из этих случаев стоматолог составляет индивидуальную программу с учетом ситуации.

Отбеливание – это очень востребованная процедура. Какое оно будет: кабинетное или домашнее решать только пациенту.  Главное, следует помнить, что во всех случаях необходимо учитывать противопоказания и обязательно консультироваться с врачом.