Обычный Крупный Очень крупный А А А Переключиться на нормальную версию
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Карта сайта
ГлавнаяО компанииВрачиПалатыГазетаВидеоЗакупкиВакцинацияДиспансеризацияОтзывыКонтакты
8-800-250-32-90
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ НОМЕРMULTILINE PHONE NUMBER

Диспансеризация 2021

13 марта 2019 г. вышел приказ МинЗдрава РФ № 124н «Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения».  ООО «Медсервис» в 2021 году включен в список медицинских учреждений , где Вы сможете пройти данное обследование.

Диспансеризация – комплекс медицинских исследований и консультаций, направленный на оценку состояния здоровья пациента. Это массовое мероприятие, которое ежегодно проводится для людей разных годов рождения. С ее помощью медики могут сделать вывод об общем состоянии здоровья населения в определенной местности в целом и решить проблемы отдельных людей в частности.

Что включается в обследование по диспансеризации 2021 года?

Для людей, чей год рождения попадает под диспансеризацию 2021 года (1982, 1985, 1988, 1991, 1994, 1997, 2000, 2002), а также все граждане старше 40 лет (ежегодно)  план обследования заранее подготовлен в медицинском учреждении. В него включены анализы, инструментальное обследование, важные для определения болезней, установления группы здоровья.

При проведении диспансеризации на руки пациенту выдается маршрутный лист, где указаны кабинеты, в которых проводятся конкретные исследования. При втором посещении, терапевт изучает результаты. Если есть необходимость, врач дает направление к узким специалистам для дополнительного обследования. Это будет 2-м этапом диспансеризации.

Группы здоровья после диспансеризации

Процедура подразумевает присвоение человеку по итогам его состояния определенной группы здоровья и проведение консультаций. По итогам двух этапов осмотра врач-терапевт присваивает пациенту одну из трёх групп по здоровью:

I группа – это практически полностью здоровый человек, у которого нет хронических заболеваний неинфекционного типа либо факторов, которые могут привести к их развитию.

II группа – хронических неинфекционных заболеваний нет, но зато есть определенные факторы, которые могут привести к их появлению.

III группа – у пациента есть заболевания, которые необходимо вылечить. В таком случае показано диспансерное наблюдение либо непосредственно оказание медицинской помощи. Кроме того, к этой группе относятся пациенты, состояние которых дает основание предполагать у них наличие заболеваний. Последним назначаются дополнительные исследования, которые не входили в диспансеризацию.

График диспансеризации: среда - с 8:00 до 20:00, первая суббота месяца - с 9:00 до 14:00.

Подробная информация в регистратуре или по тел. 8-800-250-32-90.